Поиск

Авиакомпания Red Wings запустит рейсы из Петербурга в Тбилиси и Кутаиси

Они будут осуществляться с 18 ноября и 2 декабря

Текст: Анастасия Дроздова

Российская авиакомпания Red Wings объявила о запуске рейсов из Санкт-Петербурга в Тбилиси и Кутаиси. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале аэропорта Пулково.

С 18 ноября самолеты Red Wings будут летать в Тбилиси — рейсы запланированы еженедельно по субботам. Со 2 декабря из Петербурга можно будет отправиться напрямую в Кутаиси. Полеты также будут совершаться по субботам.

Рейсы в Тбилиси будут выполняться в 06:00, а вылеты в Кутаиси запланированы на 17:00. Оба полета займут чуть более четырех часов. Ранее из Петербурга не совершались рейсы до Кутаиси. В целом в Грузию из России летают самолеты трех авиакомпаний: помимо Red Wings, полеты между странами реализуют «Азимут» и Georgian Airways.

Авиасообщение с Грузией начало восстанавливаться с мая 2023 года. Тогда президент России Владимир Путин снял запрет на полеты в страну для российских авиакомпаний. До этого оно не осуществлялось с 2019 года.

Ранее Шри-Ланка начала выдавать россиянам бесплатные визы. Их также могут получить жители Индии, Китая, Малайзии, Японии, Индонезии и Таиланда. Подробнее мы рассказывали здесь