Поиск

Роспотребнадзор снял все коронавирусные ограничения в России

При необходимости они могут заработать вновь

Текст: Анастасия Дроздова

Роспотребнадзор отменяет действие всех ограничений, введенных на территории России из-за пандемии коронавируса. В ведомстве уточнили, что при необходимости они могут заработать вновь. Об этом пишет ТАСС.

«В связи с продолжающимся снижением интенсивности эпидпроцесса Роспотребнадзор приостанавливает действие ранее введенных ограничений, в том числе масочного режима, запрета на работу общепита в ночное время и ряда других мер», — говорится в сообщении.

В Роспотребнадзоре рассказали, что в России за последние четыре месяца недельный показатель заболеваемости снизился более чем в 64 раза. В середине февраля максимальный показатель был на уровне 907,6, а текущий — 14,06. 93% подтвержденных случаев COVID-19 в России протекают либо в легкой форме — в виде острого респираторного заболевания, либо бессимптомно, отметили в ведомстве.

«Динамика значений коэффициента распространения коронавируса и среднесуточного темпа прироста новых случаев также свидетельствует о падении интенсивности эпидпроцесса», — добавили в Роспотребнадзоре.

Ранее Египет отменил все ограничения на въезд для туристов. Раньше попасть в страну можно было по сертификату о вакцинации или ПЦР-тесту. Подробнее — здесь