Поиск

Египет отменил все ограничения на въезд для туристов

Раньше попасть в страну можно было по сертификату о вакцинации или ПЦР-тесту

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Unsplash

Египет отменил все связанные с коронавирусом ограничения на въезд иностранцев. Раньше попасть в страну можно было по сертификату о вакцинации одной из одобренных Каиром вакцин («Спутник V» входит в их число) или по отрицательному результату ПЦР-теста.

По информации РБК, 22 января власти стали тестировать на инфекцию лиц, в подлинности справок которых у них были сомнения. Если такой тест при въезде оказывался положительным, туриста изолировали в отеле до повторного анализа, за исключением случаев, когда иностранец въезжал в страну через Каир или Александрию.

В январе в Минтуризма Египта заявили, что изменят правила въезда, если эпидемиологическая обстановка в мире улучшится. По данным ВОЗ, весной ситуация с коронавирусом в Египте стала нормализоваться: если 31 января в республике было зафиксировано более 15 тысяч случаев, то 13 июня — всего 33.

Ранее стало известно о том, что Египет работает с Национальной системой платежных карт (НСПК) над запуском приема карт платежной системы «Мир». Подробнее здесь