Поиск

Египет, Куба и Венесуэла планируют начать прием карт «Мир»

Платежи должны начать работу до конца 2022 года

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Unsplash

Египет работает с Национальной системой платежных карт (НСПК) над запуском приема карт платежной системы «Мир». Об этом заявил генеральный директор Египетской банковской компании Тарек Рауф на ПМЭФ-2022. Его слова передает «Интерфакс».

«Русские туристы очень важны для нас, для Египта. Поэтому мы работаем в настоящий момент с НСПК вместе, для того чтобы можно было принимать их карточки в Египте», — считает Рауф.

О намерении начать работу с системой «Мир» также объявили директор по системным технологиям и развитию Центрального банка Кубы Альберто Киньонес Бетанкур и глава Центрального банка Венесуэлы Каликсто Ортега Санчес. Все три государства рассчитывают, что платежи с помощью российской системы станут доступны до конца 2022 года.

Карты российской платежной системы «Мир» сейчас принимаются в Турции, Вьетнаме, Армении, Беларуси, Казахстане, Киргизии, Таджикистане, Узбекистане, а также на территории Южной Осетии и Абхазии.

Ранее власти Германии возобновили выдачу виз россиянам независимо от целей поездки. Подать документы можно через центры VisaMetric. Подробнее здесь