Поиск

Джаред Лето сыграет главную роль в байопике о Карле Лагерфельде

Сюжет и название фильма пока что остаются в тайне

Текст: Анастасия Дроздова

Джаред Лето спродюсирует байопик о Карле Лагерфельде и исполнит в нем главную роль. Сюжет и название фильма пока что остаются в тайне. На данный момент ведутся переговоры с режиссерами, которые могли бы заняться проектом. Об этом сообщает WWD.

На вопрос журналистов, будет ли байопик историей любви, Джаред ответил: «Карьера Карла длилась более 50 лет, так что и в личном, и в профессиональном плане он был близок со многими. Мы сосредоточимся на самых важных отношениях, которые затрагивают различные аспекты его жизни».

При производстве фильма Лето будет сотрудничать с тремя самыми надежными доверенными лицами Лагерфельда. Это генеральный директор Karl Lagerfeld с 2011 года Пьер Паоло Риги, старший вице-президент по имиджу и коммуникациям Каролин Лебар, которая работала с дизайнером 35 лет, и личный помощник и телохранитель Карла Себастьен Жондо.

Ранее стало известно о том, что Институт костюма нью-йоркского Метрополитен-музея откроет выставку, посвященную Карлу Лагерфельду. Подготовкой экспозиции занимается главный куратор Института костюма Эндрю Болтон и главный редактор американского Vogue Анна Винтур. Подробнее — здесь