Поиск

Донателла Версаче получила статус модной иконы

Донателла Версаче получила статус модной иконы

«Следующий год принесет много новых и удивительных вещей, вот увидите»

Текст: Buro 24/7

Фоторедактор: Нина Расюк
Фото: instagram.com

По информации WWD, 4 декабря в лондонском Альберт-холле на премии Fashion Awards Британский модный совет официально присудит Донателле Версаче звание Fashion Icon. Причиной представители премии называют ее успешную работу над развитием дома Versace, который ее брат Джанни основал в 1978 году. Тогда Донателла отвечала за коммуникации со знаменитостями. После смерти Джанни Версаче в 1997 году Донателла стала арт-директором бренда.

«В течение сорока лет мы с братом делали то, что любим, и это то наследие, которое я имею честь продолжать и поддерживать», — рассказывает Донателла. «Следующий год принесет много новых и удивительных вещей, вот увидите. Вы можете ждать больше грандиозных событий на подиуме, по крайней мере, я сделаю для этого все».

Комитет Fashion Awards наградит Стеллу Маккартни за инновации в моде и креативного директора Dior Марию Грацию Кьюри «за позитивные перемены».

Напомним, в Сети появился первый трейлер сериала «Убийство Джанни Версаче: Американская история преступлений». Сериал выйдет на канале FX 17 января 2018 года. Режиссером проекта выступит Райан Мерфи, создатель «Американской истории ужасов». В сериале сыграли Пенелопа Крус (Донателла Версаче) и певец Рики Мартин — он исполнил роль партнера Джанни Версаче Д'Амико.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7