Поиск

В Париже пройдет выставка украшений Dior

В Париже пройдет выставка украшений Dior

Она будет открыта только три дня

Текст: Buro 24/7

Выставка Dior Haute Joaillerie будет проходить в парижском Музее современного искусства (Musée d'Art Moderne de la ville de Paris) с 6 по 8 июля. В экспозиции будет представлено собрание из 220 украшений на любимые темы Кристиана Диора: высокая мода, торжественные балы и сады. 

Коллекция Archi Dior отражает любовь кутюрье к архитектуре и сделана по мотивам его главных произведений: браслет Bar en Corolle повторяет очертания культового жакета, а на циферблате часов La D de Dior Dentelle бриллианты выложены в форме кружева. 

Коллекция Dior à Versailles посвящена балам в Версальском дворце. Каплевидный бриллиант на колье напоминает элемент хрустальной люстры, серьги — собранную в складки портьеру из апартаментов короля, а на кольцах как будто завязаны в бант ленты, характерные для интерьеров резиденции. 

Вторая часть коллекции — côté Jardins — посвящена садам Версаля. Арт-директор Dior Joaillerie Виктуар де Кастеллан создала букеты на кольцах, колье и браслетах из ярких, разноцветных камней, напоминающих цветники аллей знаменитого французского сада.   

Посетители выставки также смогут увидеть новую коллекцию Dior Dior Dior, посвященную высокой моде и кружеву.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7