Поиск

Мэр Киото попросил Ким Кардашьян переименовать бренд Kimono

Мэр Киото попросил Ким Кардашьян переименовать бренд Kimono

Дайсаку Кадокава пригласил ее в Киото, чтобы она смогла лучше понять японскую культуру

Текст: Софья Аулих

Мэр города Киото Дайсаку Кадокава опубликовал официальное заявление, в котором обратился к Ким Кардашьян с просьбой о переименовании ее нового бренда нижнего белья Kimono. Напомним, за последние дни в адрес марки и самой Ким поступило большое количество критики и обвинений в культурной апроприации из-за того, что кимоно является названием традиционного японского предмета одежды.

«Кимоно — это традиционная этническая одежда, отражающая нашу богатую сущность и историю и созданная благодаря постоянным усилиям и исследованиям наших предшественников,  говорится в заявлении Кадокавы.  Это часть нашей культуры, которую мы храним всю жизнь и бережно передаем. Кроме того, это продукт мастерства, который символизирует чувство прекрасного, силу духа и ценности, присущие всем японцам».

Мэр отметил, что Киото активно содействует включению «культуры кимоно» в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, и пригласил Ким посетить этот японский город, чтобы по-настоящему познакомиться с культурой Японии и лучше понять те чувства, которые он выразил в своем письме.

Ранее Ким Кардашьян также отреагировала на критику Kimono, опубликовав сообщение в The New York Times.