Поиск

Карин Ройтфельд пришла в шоу «Осторожно, Собчак!»

Она рассказала про дружбу с Карлом Лагерфельдом, работу в Vogue и бодипозитив

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: YouTube

Культовый стилист и создательница журнала CR Fashion Book Карин Ройтфельд, на протяжении десяти лет возглавлявшая французский Vogue, стала приглашенной гостьей шоу «Осторожно, Собчак!». Вместе с Ксенией они обсудили моду, дружбу с Карлом Лагерфельдом и бодипозитив.

Карин рассказала, что после ухода из Vogue она перестала следить за тем, что происходит в модных журналах. Не делает это она, потому что считает, что, наблюдая за другими, человек теряет возможность выразить свое яркое «я». «Я не смотрю, что делают другие. Не потому, что мне это не нравится, мне просто хочется оставаться максимально собой», — объяснила она.

Ройтфельд также рассказала о дружбе с Томом Фордом: они знакомы уже около 25 лет. Карин удалось познакомиться и с Карлом Лагерфельдом, который стал для нее не просто другом, а настоящим покровителем. Журналистка попыталась опровергнуть миф о фальшивости в мире моды.

Ксения и Карин также обсудили популярную тему — бодипозитив. Ройтфельд поделилась, что в процессе работы с моделями плюс-сайз она заметила, что большинство из них чувствует себя куда более уверенными, нежели худые девушки. Она также уверена, что сексуальность девушки не зависит от того, что на нее надето.

«Сексуальность в деталях: в том, как вы кладете ногу на ногу, говорите, касаетесь волос. Приятнее, когда тебе говорят: “Ты сегодня прекрасно выглядишь”, а не когда хвалят твой наряд», — объяснила Карин.

Ранее Карин Ройтфельд показала первые образы, созданные как известными, так и молодыми дизайнерами для благотворительного показа AmfAR, который по традиции состоится в рамках Каннского кинофестиваля. Цель мероприятия — сбор средств на борьбу с ВИЧ и СПИДом. Подробнее можно узнать здесь