Поиск

Карин Ройтфельд показала первые образы для благотворительного показа AmfAR

Среди участников — Dior и Givenchy

Текст: Софья Аулих

Фото: Cecilia Carlstedt / AmfAR

Стилист и основательница журнала CR Fashion Book Карин Ройтфельд показала первые образы, созданные как известными, так и молодыми дизайнерами для благотворительного показа AmfAR, который по традиции состоится в рамках Каннского кинофестиваля. Цель мероприятия — сбор средств на борьбу с ВИЧ и СПИДом. Тема этого года звучит как «I Am a Movie Star» («Я — кинозвезда»). 

«У меня есть ощущение, что нам всем нужно мечать. Каннский кинофестиваль в этом году возвращается, как и наше шоу. Я хочу, чтобы оно стало вечеринкой, фантазией, не просто подиумным показом, а праздником моды и кино», — рассказала Ройтфельд в интервью WWD.

В показе AmfAR примут участие Chanel, Dior, Givenchy, Louis Vuitton, Людовик де Сен-Сернен, Аллед Мартинес и Нэнси Доджака. Украшения предоставит ювелирный дом Chopard, обувь — Christian Louboutin. За музыкальное сопровождение будет отвечать Алиша Киз. 

Карин Ройтфельд показала первые образы для благотворительного показа AmfAR (фото 1)
Alled Martinez
Карин Ройтфельд показала первые образы для благотворительного показа AmfAR (фото 2)
Dior

Шоу AmfAR запланировано на 16 июля. Среди гостей ожидается председатель жюри основного конкурса киносмотра в Каннах Спайк Ли. 

Ранее Карин Ройтфельд присоединилась к команде нового российского мини-сериала «Балет» в качестве художественного консультанта. Об исполнителях главных ролей и сюжете читайте здесь