Поиск

Карин Ройтфельд будет консультировать создателей нового российского сериала «Балет»

В ролях — Ингеборга Дапкунайте, Федор Бондарчук и Маруся Фомина

Текст: Софья Аулих

Фото: LAURENT LAURENT VU/SIPA/Shutterstock

Режиссер и автор сценария сериала «Хэппи-энд» Евгений Сангаджиев начинает работу над новой психологической драмой «Балет». В шоу из восьми эпизодов сыграют Ингеборга Дапкунайте, Федор Бондарчук, Маруся Фомина и Игорь Гордин. 

«После долгого перерыва на главную сцену страны возвращается Рута Майерс, бывшая танцовщица Большого театра, а сейчас хореограф с мировым именем. Она надеется поставить спектакль, ни на что не отвлекаясь, но тайны прошлого сразу же дают о себе знать», — говорится в описании сюжета

Художественным консультантом мини-сериала станет Карин Ройтфельд. Помогать культовому стилисту и создательнице журнала CR Fashion Book будет ее сын Владимир Ройтфельд. Об этом со ссылкой на пресс-службу канала СТС пишет The Blueprint. Хореографией займется двукратный обладатель премии «Золотая маска» Владимир Варнава. 

Съемки «Балета» стартуют летом и пройдут в Москве и Нью-Йорке. Выход сериала запланирован на конец года. Помимо СТС, в производстве заняты «НМГ Студия», онлайн-кинотеатр ivi, «Студия Видеопрокат» Алексея Киселева и Сергея Бондарчука. 

Напомним, в 2020-м Карин Ройтфельд разделила пост креативного директора CR Fashion Book с бывшим редактором i-D Линетт Ниландер