Поиск

HBO покажет первый документальный фильм о Ральфе Лорене

HBO покажет первый документальный фильм о Ральфе Лорене

В картине «Very Ralph» дизайнер расскажет о своей полувековой карьере в индустрии моды

Текст: Софья Аулих

Фото: Les Goldberg/ Courtesy of Ralph Lauren

12 ноября на канале HBO выйдет первый документальный фильм об американском дизайнере Ральфе Лорене. Режиссером и продюсером картины «Very Ralph» стала Сьюзен Лейси — автор документалок «Джейн Фонда. Жизнь в пяти актах» и «Спилберг».

Лорен расскажет историю своего пути от мальчишки из Бронкса, который понятия не имел, кто такой модный дизайнер, до одного из главных международных символов американского стиля. Он поговорит о своем детстве, пятидесятилетнем супружестве, первых годах работы в компании, реакции на критику, инновационных рекламных кампаниях и влиянии на моду.

Также в ленте «Very Ralph» можно будет увидеть интервью с семьей Ральфа Лорена, его коллегами и друзьями бренда Raplh Lauren, среди которых — главный редактор американского Vogue Анна Винтур, дизайнеры Диана фон Фюрстенберг, Карл Лагерфельд и Кельвин Кляйн, фэшн-журналист Андре Леон Тэлли, политик Хилари Клинтон, модель Наоми Кэмпбелл, телеведущая Марта Стюарт, актриса Джессика Честейн и многие другие.

Напомним, в июне Ральф Лорен получил почетный орден и звание рыцаря-командора Британской империи и стал первым в истории американским дизайнером, удостоенным этой награды за вклад в индустрию моды.