Поиск

Сэм Эдельман представил первый аромат

В нем присутствуют ноты сандала, древесины и цветов

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: WWD

Американский бренд одежды и обуви Sam Edelman представил первый аромат. Парфюм под названием Signature by Sam Edelman поступит в продажу 15 сентября. Стоимость аромата варьируется от 68 до 100 долларов. Об этом сообщает WWD.

Источники полагают, что парфюм может принести бренду около 10 миллионов долларов в первый год его выхода на рынок. Основатель бренда Сэм Эдельман отказался комментировать прогнозы продаж, но сказал, что клиентская база аромата будет намного шире, чем его бизнес по производству одежды и аксессуаров.

«Когда вы выпускаете пару обуви, существует так много размеров, необходимых для одного клиента. Довольно часто обувь не подходит, но аромат подходит всем», — сказал дизайнер.

При создании аромата дизайнер вдохновлялся музой, которая была создана на основе образа жены Эдельмана Либби.  Signature by Sam Edelman был создан парфюмером швейцарской компании Firmenich Фрэнком Фольклем. В парфюме присутствуют ноты сандала, древесины и цветов.

Напомним, Louis Vuitton представил новую парфюмерную коллекцию Les Extraits. Автором ароматов стал ведущий парфюмер модного дома Жак Кавалье-Беллетруд. Он вдохновился ветром и хотел передать запахи, которые витают в воздухе города Грасса в Провансе, где находится его лаборатория. Подробнее можно узнать здесь