Поиск

Культурный фонд Chanel проведет выставку в Шанхайском музее современного искусства

Она состоит из двух частей и посвящена китайским ремеслам

Текст: Ольга Чеснокова

Культурный фонд Chanel и Шанхайский музей современного искусства Power Station of Art проведут выставку, посвященную китайским ремеслам и состоящую из двух частей. Она откроется 5 ноября. Об этом пишет WWD.

Вся экспозиция расскажет об истории ремесел и их современном состоянии. Чтобы отобрать работы, организаторы провели более сорока конкурсов. В них приняли участие кинорежиссеры, преподаватели колледжей, архитекторы, искусствоведы и скульпторы из 14 провинций страны.

Первая часть исследует идею мастерства как способности «знать» и «видеть». На ней будет представлена ​​«коллекция тонких, но очень насыщенных произведений искусства», которые можно принять за работу «безумцев». Вторая под названием «Назад в будущее: преодоление барьера времени» покажет, как традиционные ремесла могут использоваться в современном производстве и жизни.

Напомним, Chanel проведет выставку, посвященную ароматам бренда. Она называется Le Grand Numéro de Chanel, что в переводе с французского означает «Большой номер Chanel». Экспозиция пройдет в музее Grand Palais Éphémère в Париже с 15 декабря 2022 по 9 января 2023 года.