Поиск

Николя Гескьер — о любви к пижамам и 20-летней дружбе с Грейс Коддингтон

Также дизайнер рассказал о планах на будущее

Текст: Анастасия Сенина

Креативный директор Louis Vuitton Николя Гескьер стал гостем нового эпизода ток-шоу Грейс Коддингтон «Face to Grace». Дизайнер обсудил свою двадцатилетнюю дружбу и сотрудничество с Коддингтон, а также сделал комплимент пижамному костюму Грейс с рисунками кошек (предмет из коллаборации Грейс Коддингтон и Louis Vuitton).

Николя и Грейс также приняли участие в дискуссии в Метрополитен-музее, где дизайнер рассказал о съемке для Vogue c Натальей Водяновой на тему «Алисы в Стране чудес», которая стала поворотным моментом в дружбе с Грейс Коддингтон. Тогда модель была одета в платье с крупными оборками спереди, но они не были видны зрителю из-за ракурса. Когда фотограф предложила надеть вещь задом наперед, Коддингтон была на грани нервного срыва, а Гескьер побледнел и, не сказав ни слова, за полчаса переместил оборки на спинку платья.

Также герои паблик-тока поговорили о коллаборации с Коддингтон, героями которой стали ее любимые кошки.

Кроме того, дизайнер подтвердил свои планы по созданию собственного бренда, но отметил, что в ближайшем будущем продолжит работу с Louis Vuitton.

Напомним, что ранее в шоу Грейс Коддингтон появлялись режиссер София Кополла и актер Энсел Элгорт. Посмотреть выпуски с этими героями можно здесь.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7