Поиск

12Storeez посвятил новую осеннюю коллекцию изделиям из кожи

В нее вошли платья, жакеты, юбки, брюки и пиджаки

Текст: Анастасия Дроздова

Российский бренд 12Storeez представил первую капсулу осеннего сезона. В коллекцию под названием Confident & Gentle вошли классические силуэты, которые лаконично сочетаются друг с другом. Среди них — платья, жакеты, юбки, брюки, пиджаки с мягкой линией плеча и многое другое.

В осеннем дропе акцент сделан на натуральную кожу. Команда усовершенствовала ее и дала названия каждому виду. Так, самая плотная и надежная называется Confidence («Уверенность»), фактурная с мелким тиснением — Grain («Зернистость»), гладкая и пластичная — Gentle («Вежливый»), а новая велюровая замша — Suave («Учтивый»). Материалы выполнены в натуральных темных оттенках: черном, горчичном и шоколадном.

Важно отметить, что красильня, с которой работает поставщик бренда, имеет золотой статус Leather Working Group (международный высший экологический стандарт для дубленой кожи). Это значит, что при окрашивании оказывается минимальное воздействие как на окружающую среду, так и на обрабатываемое сырье.

Ранее 12Storeez и Британская высшая школа дизайна (БВШД) провели образовательный модуль, посвященный устойчивому развитию. В рамках курса студенты обсуждали, как встроить экологические инициативы в модную индустрию в России, и практиковались в переработке одежды из прошлых коллекций бренда.