Поиск

Лука Гуаданьино представит короткометражку на показе Valentino

Лука Гуаданьино представит короткометражку на показе Valentino

Режиссер планирует также показать ее на нескольких кинофестивалях

Текст: Анастасия Сенина

В среду 23 января в Париже пройдет шоу Valentino в рамках Недели высокой моды сезона весна-лето 2019. На показе состоится премьера короткого фильма Луки Гуаданьино, посвященного модному дому, сообщает WWD.

Известно, что Пьерпаоло Пиччоли и итальянский режиссер вместе работали над фильмом, в нем появятся кутюрные образы из прошлых коллекций Valentino, однако это будет «нечто большее, чем просто имиджевый ролик для бренда». Источники также сообщают, что Гуаданьино планирует представить эту работу на нескольких кинофестивалях.

Напомним, что Лука Гуаданьино давно интересуется модой - в 2012 году режиссер основал продюсерскую компанию Frenesy Film специально для того, чтобы заниматься проектами с крупными модными брендами. Гуаданьино создавал короткие фильмы или рекламные ролики для Ermenegildo Zegna, Salvatore Ferragamo, Fendi, Sergio Rossi, Giorgio Armani, Cartier и Pomellato.

О проектах таких известных кинорежиссеров, как Дэвид Линч, Уэс Андерсон, Аньес Варда, также сотрудничавших с модными домами, мы рассказывали в нашем материале.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7