Поиск

Елизавета II впервые посетила показ на Неделе моды

Елизавета II впервые посетила показ на Неделе моды

Королева сидела в первом ряду на шоу Ричарда Куинна рядом с Анной Винтур

Текст: Buro 24/7

Фоторедактор: Нина Расюк
Фото: gettyimages.com

91-летняя королева Великобритании Елизавета II впервые посетила показ на Неделе моды в Лондоне. Королева сидела в первом ряду показа дизайнера Ричарда Куинна рядом с главным редактором американского Vogue Анной Винтур и главой Британского совета моды Кэролайн Раш.

После показа Елизавета вручила Куинну Award for British Design — награду за развитие британского дизайна. Это скульптура в виде розы — символа Англии, созданная личной портнихой королевы Анжелой Келли. Елизавета пришла на показ в нежно-голубом костюме от Келли. 

«Очень приятно быть на Лондонской неделе моды сегодня. От твида Гебридских островов до ноттингемского кружева и, конечно же, Карнаби-стрит, наша индустрия моды уже много лет славится выдающимися мастерами и продолжает выпускать ткани мирового класса и передовые практические проекты. В качестве дани уважения промышленности и всем, кто внес свой вклад в британскую моду, я хотела бы представить эту награду для новых молодых талантов», — сказала королева о недавно учрежденной премии. 

Ричард Куинн — 27-летний британский дизайнер, победитель премии H&M Design Award в 2017 году. Для одежды Куинна характерен интерес к экологии, ручное производство вещей в Лондоне, использование натуральных материалов и растительных мотивов. Во время учебы в Central Saint Martins он получил стипендию от Стеллы Маккартни, известной своими экоинициативами.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7