Поиск

H&M Group возглавила рейтинг самых «прозрачных» модных брендов и компаний 2020 года

На третьем месте оказался adidas, а Nike замкнул десятку лидеров

Текст: Софья Аулих

Фото: IBL/Shutterstock

Проект Fashion Revolution представил новую версию своего рейтинга  The Fashion Transparency Index, в который попадают самые «прозрачные» бренды и компании из индустрии моды. В этом году его возглавила H&M Group, в состав которой входят H&M, COS, Monki, Weekday, & Other Stories, Arket и Afound. Компания смогла получить 73% «прозрачности» на основании оценки по нескольким десяткам пунктов, которые затрагивают социальные и экологические обязательства, связанные с производством и продажей одежды и аксессуаров. 

В десятку лидеров индустрии также вошли C&A, adidas (вместе с Reebok), Esprit, Marks & Spencer, Patagonia, VF Corp. (владеет The North Face, Timberland, Vans и Wrangler), Puma, Asos и Nike. 

С полной версией рейтинга можно ознакомиться здесь. В общей сложности эксперты Fashion Revolution проанализировали 250 модных компаний и брендов. 

Ранее H&M выпустил новую весенне-летнюю коллекцию Conscious Exclusive, созданную из экологичных материалов, и назвал победителей премии Global Change Award, которая ежегодно присуждается за прогрессивные идеи в области экомоды и устойчивого развития.