Поиск

LVMH, Richemont и Prada Group вместе займутся развитием блокчейна в индустрии моды

Они создали объединение вокруг блокчейн-системы Aura

Текст: Софья Аулих

Фото: Shutterstock

Компании LVMH, Richemont и Prada Group будут вместе развивать блокчейн-технологии в индустрии моды. Для этого они основали Aura Blockchain Consortium. Базой для него станет система Aura, которая была запущена LVMH весной 2019 года. С ее помощью покупатели могут отслеживать происхождение и подтверждать подлинность люксовых товаров. 

В системе уже представлены Bvlgari, Cartier, Hublot, Louis Vuitton и Prada. 

«Это решение основано на здравом смысле, — рассказал WWD глава отдела маркетинга и коммуникаций Prada Group Лоренцо Бертелли. — Легче создавать что-то сообща, вместо того чтобы вкладывать деньги в одиночку и в конце концов понять, что лучше было бы найти общую платформу, общий язык».

«Индустрия роскоши создает предметы, неподвластные времени, и должна гарантировать, что все ее строгие стандарты находятся в надежных руках, — добавил президент Cartier и член правления Richemont Сирил Виньерон. — Блокчейн — это ключевая технология для улучшения клиентского сервиса, взаимоотношений с партнерами и отслеживаемости».

Ранее стали известны полуфиналисты ежегодного конкурса для дизайнеров LVMH Prize. На выход в финал претендуют новый креативный директор Rochas Шарль де Вильморен и обладатель премии CFDA Кристофер Джон Роджерс.