Поиск

LVMH запустит блокчейн-систему для подтверждения подлинности люксовых товаров

LVMH запустит блокчейн-систему для подтверждения подлинности люксовых товаров

Свою работу она должна начать в ближайшие месяцы

Текст: Софья Аулих

Концерн LVMH запустит собственную блокчейн-систему AURA, которая позволит отслеживать происхождение и подтверждать подлинность люксовых товаров. Свою работу она должна начать в мае или июне этого года. Первое время сервис будет работать с товарами Louis Vuitton и Dior (напомним, оба дома принадлежат LVMH). В дальнейшем AURA станет доступна для всех или для большинства брендов концерна и даже для некоторых брендов компаний-конкурентов.

«Пока AURA будет подтверждать подлинность предметов роскоши и прослеживать их происхождение от сырья до места продажи и даже за его пределами — в ресейле. На следующем этапе развития платформы будут разработаны способы защиты творческой интеллектуальной собственности, эксклюзивные предложения и мероприятия для клиентов каждого бренда, а также решение проблемы рекламного мошенничества», — рассказал сайту Coindesk источник, вовлечённый в работу над проектом. 

Представители LVMH пока не прокомментировали информацию о запуске системы.

Ранее стало известно, что LVMH планирует открыть в Лондоне люксовый отель с рестораном, спа и новым флагманским бутиком Celine.