Поиск

Gucci стал генеральным партнером форума по поддержке прав женщин

Мероприятие пройдет в Милане с 17 по 19 октября

Текст: Анастасия Дроздова

Gucci стал генеральным партнером женского форума G20 Italy, который пройдет в Милане с 17 по 19 октября. Об этом сообщает издание WWD. Форум нацелен на расширение прав и возможностей женщин.

В ходе двухдневного мероприятия будет рассмотрен целый ряд вопросов, начиная от равного доступа к научно-техническому, инженерному и математическому образованию и заканчивая программами переподготовки кадров после COVID-19 и доступом к капиталу.

Gucci стал единственной фирмой класса люкс, которая будет представлена в консультативном совете Женского форума G20 в Италии. В нем примут участие 25 человек из разных областей, включая исполнительного вице-президента Gucci Антонеллу Сентра.

«Создание справедливой, инклюзивной культуры и уважения к миру, в котором мы живем, являются основными ценностями для Gucci. Компания всегда продвигала инициативы, способствующие развитию независимости, лидерству женщин, поддерживающие устойчивое будущее», — сказала Антонелла Сентра.

Напомним, Gucci анонсировал первую коллаборацию для своего социального проекта Changemakers. Прибыль от продаж направят фондам, борющимся за социальное равенство. Подробнее в нашем материале