Поиск

Фильм «Маржела: своими словами» выйдет в прокат 13 мая

Партнером фильма в России является BURO.

Текст: Анастасия Сенина

Документальный фильм «Маржела: своими словами» («Martin Margiela In His Own Words») выйдет в России в 2021 году. Прокатчиком картины является кинокомпания «Пионер», а первый сеанс пройдет 13 мая. Официальным партнером релиза является BURO.

Уникальная съемка позволяет ближе узнать самого скрытного модного дизайнера современности — он сам по-прежнему не появляется в кадре, видны только его руки. Это первый документальный проект о Маржеле, над которым сам дизайнер согласился поработать. Постановщиком ленты стал Райнер Хольцемер — немецкий режиссер и автор документального фильма «Dries» о Дрисе ван Нотене. За саундтрек картины отвечала бельгийская группа dEUS.

«На него повлияла бабушка, которая была швеей и подробно рассказывала внуку о своей работе. Поэтому в семь лет он и решил стать дизайнером», — рассказал Райнер Хольцемер в интервью CR Fashion Book. Также режиссер подчеркнул, что Мартин Маржела родился в маленьком городе: «Вы можете расти без чьего-либо влияния и утонуть в возможностях, а можете вырасти в пустыне, и каждая деталь на вашем пути будет казаться важной».