Поиск

Марк Джейкобс рассказал о начале сотрудничества с Канье Уэстом

Рэпер хотел познакомиться с дизайнером, потому что увидел его имя на своих кроссовках

Текст: Анастасия Яшунская

Издание Highsnobiety в честь празднования года существования колонки Frontpage взяло интервью у дизайнера Марка Джейкобса. Создатель бренда рассказал о трехчасовом телефонном разговоре с рэпером Канье Уэстом, поcле которого они решили сотрудничать.

Интерес музыкального исполнителя к работам Марка Джейкобса и его команды зародился, когда он «влюбился» в их коллаборацию с обувным брендом Vans. Позже, по словам дизайнера, Уэст неоднократно пытался связаться с ним, чтобы познакомиться с человеком, чье «имя было написано на надетых на нем кроссовках». Джейкобс отметил, что рэп-исполнитель хотел узнать, как дизайнер начал коллекционировать предметы искусства и как познакомился с людьми, создающими его.

Так, идея Уэста о создании мужской коллекции кроссовок, как ранее сделал Фаррелл Уильямс, показалась Марку Джейкобсу «потрясающей», поэтому он представил музыканта итальянскому дизайнеру обуви Фабрицио Вити, вместе с которым Уэст и создал модель красного цвета Louis Vuitton West Jasper из лакированной кожи.

Марк Джейкобс считает, что «нереализованных проектов попросту не существует». «Я убежден, что пока проект полностью не реализован, он не может считаться проектом», — заявил дизайнер в интервью. Создатель бренда Marc Jacobs также отметил, что его команда создает не просто улучшенную версию уже существующих моделей, а «еще одно выражение того же образа».

Напомним, что в 2019 году Канье Уэст изъявлял желание занять кресло креативного директора мужской линии Louis Vuitton, которое сейчас принадлежит другу и бывшему создателю шоу рэпера Вирджилу Абло.