Поиск

Uniqlo представил вторую совместную коллекцию с Marimekko

Uniqlo представил вторую совместную коллекцию с Marimekko

В продажу коллаборация поступит 28 ноября

Текст: Софья Аулих

Uniqlo представил новую лимитированную коллекцию, созданную совместно с брендом Marimekko. На этот раз в нее вошли не только женские пуховые пальто, платья-рубашки и кашемировые свитеры, но и модели для детей и малышей. 

Во второй коллаборации Uniqlo и Marimekko были использованы самые узнаваемые принты финской марки — Kivet, разработанный Майей Исолой в 1965 году, Tasaraita, созданный Анникой Рималой в 1968 году, и Siirtolapuutarha авторства Майи Луекари.

«Подытоживая успех нашей первой коллаборации весной 2018 года, мы очень рады снова сотрудничать с Uniqlo в рамках второй лимитированной коллекции, которая сочетает в себе классические и универсальные силуэты бренда Uniqlo со смелыми принтами и цветами Marimekko. Мы хотим верить, что нам вместе удалось создать коллекцию, которая привнесет радость в повседневную жизнь людей по всему миру», — рассказала президент и генеральный директор Marimekko Тиина Алахухта-Каско.

Продажи коллекции в России стартуют 28 ноября. Она будет представлена в магазинах Uniqlo в московском «Атриуме» и петербургской «Галерее» в Санкт-Петербурге, а также в других избранных магазинах пространствах японского бренда и онлайн.

Узнать больше о коллаборации можно здесь