Поиск

Balenciaga перенес производство кроссовок в Китай — китайские фанаты недовольны

Balenciaga перенес производство кроссовок в Китай — китайские фанаты недовольны

Кроссовки Triple S делают на фабрике в округе Путянь — там же, где создают фейки

Текст: Buro 24/7

Фоторедактор: Нина Расюк

По информации китайского портала Jingdaily, китайские поклонники французского бренда Balenciaga недовольны новой информацией: в письме одному из байеров представители Balenciaga подтвердили, что знаменитые кроссовки Triple S производятся на китайской фабрике. Подтверждение опубликовал Highsnobiety. Стоимость пары кроссовок, несмотря на низкую стоимость производства в Китае, — 850 долларов.

По информации Jingdaily, покупатели Balenciaga из Китая были шокированы новостью и расстроены тем, что перенос производства из Европы в Китай держался в секрете.

«Было бы гораздо лучше, если бы бренд рассказал правду до вопросов байера. Сейчас я ожидаю, что даже вещи с пометкой сделано в Италии на самом деле произведены в Китае», — написал один из пользователей китайской соцсети WeChat.

Китайские издания о моде Ladymax и Sohu Fashion подчеркивают, что Triple S производятся в городском округе Путянь в провинции Фуцзянь. Путянь известен фабриками, которые производят подделки кроссовок и распространяют их по всему свету. По словам источника, покупатели часто не подозревают, что покупают фейк.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7