Поиск

Yoox создал виртуального консультанта-аватара для своего онлайн-магазина

Yoox создал виртуального консультанта-аватара для своего онлайн-магазина

Он поможет вам пользоваться новой функцией Yooxmirror

Текст: Софья Аулих

Онлайн-ритейлер Yoox представил новую шопинг-функцию Yooxmirror, с помощью которой вы сможете быстро и точно подбирать подходящие образы. Специально для этого компания разработала аватар по имени Дэйзи — онлайн-консультанта, которая будет примерять одежду и помогать пользователям в освоении нового сервиса, а также вести инстаграм-аккаунт Yoox.

«Yoox выходит за границы привычного уже почти 20 лет. Мы всегда неординарно используем современные технологии для вовлечения аудитории. Yooxmirror предлагает пользователям новый, интересный опыт онлайн-шопинга», — рассказал основатель и глава Yoox Net-A-Porter Group Федерико Маркетти.

«Создание Yooxmirror — очень важный шаг для нас, ведь мы предлагаем нашим клиентам нечто персонализированное, новый способ изучения нашего ассортимента Yoox. Мы возлагаем много надежд на наше изобретение — аватар Дэйзи, ведь она станет лицом Yoox и позволит нам напрямую общаться с подписчиками и покупателями», — добавил директор ритейлера Паоло Машо. 

Технология виртуальной реальности «наденет» выбранные вами вещи на 3D-модель и покажет, как они будут смотреться на фоне различных декораций, например, в интерьере кафе или у известных достопримечательностей. Новая функция будет каждую неделю предлагать пользователям Yoox 250 новых товаров. Прежде чем совершить покупку, каждый сможет поделиться своим выбором в инстаграме и узнать мнение своих друзей или добавить вещи в виш-лист Yoox DeamBox на будущее.