Поиск

Dior представит документальный фильм о показе круизной коллекции в Афинах

Премьера состоится 13 января на официальном ютьюб-канале бренда

Текст: Анастасия Дроздова

Dior выпустит документальный фильм «The Greek Bar Jacket» о показе круизной коллекции, который прошел летом 2021 года на стадионе Панатинаикос в Афинах. Именно там в конце XIX века были проведены первые в современной истории Олимпийские игры. Об этом сообщает WWD.

Фильм сняла греческий режиссер Марианна Эконому. В нем показан процесс работы креативного директора Dior Марии Грации Кьюри с портными, мастерами и художниками. 

Эконому путешествовала по стране и посетила мастерскую портного Аристейдиса Цоневракиса, который переосмыслил культовый жакет Dior, и фабрику Silk Line, производящую ткани для французского бренда. На острове Тасос режиссер познакомилась с художницей Кристианой Соулу, рисунки которой были перенесены на жаккардовые платья.

Премьера фильма «The Greek Bar Jacket» состоится на официальном ютьюб-канале Dior в четверг, 13 января.

Ранее Dior выпустил новую книгу, посвященную творениям Джона Гальяно для модного дома: от темно-синего атласного платья принцессы Дианы до желтого платья из его последней коллекции 2011 года. Ее написал главный куратор Института костюма Метрополитен-музея Эндрю Болтон.