Поиск

Ganni и Levi’s выпустили коллаборацию — вещи из нее нельзя купить, но можно арендовать

Услуга доступна для жителей США и Европы

Текст: Софья Аулих

Датский бренд Ganni представил капсульную коллекцию Love Letter, созданную совместно с Levi’s. Ее запустили в рамках Недели моды в Копенгагене, стартовавшей 9 августа. 

В капсулу вошли всего три вещи, изготовленные из перешитых винтажных вещей Levi’s и переработанного денима, — рубашка и платье с акцентным воротником «Питер Пэн», а также джинсы. 

«У меня все еще есть пара 501-х джинсов, которые я носила в подростковом возрасте. Они невероятно универсальны. Вы можете носить их на высокой или низкой талии, со съемным поясом, — рассказала креативный директор Ganni Дитте Реффструп. — Цель нашего партнерства — разделить нашу любовь к отличному дениму и передать ее другим. Для проекта мы вручную отобрали каждую пару винтажных Levi’s 501, чтобы переработать их и дать им новую жизнь».

Главной особенностью коллекции стало то, что вещи из нее нельзя купить. Их можно только взять в аренду на платформе Ganni Repeat по цене от 55 долларов (около 4 000 рублей) в неделю за одну единицу. Сервис действует на территории США и Европы. При доставке используется многоразовая упаковка RePack. 

Ранее в московском ЦУМе стартовали продажи капсульной коллекции Ganni под названием Forever Spring