Поиск

Первая выставка Мистера Мозгоправа в Англии

Первая выставка Мистера Мозгоправа в Англии

В центре искусств The Old Sorting Office

Уличный художник Тьерри Гетта, калифорниец французского происхождения, известный под псевдонимом Mr. Brainwash, который недавно нарисовал портрет Кейт Мосс на Оксфорд-стрит, объявил об открытии первой официальной выставки в Великобритании.

Персональная экспозиция работ Мистера Мозгоправа разместится в огромном пространстве центра искусств The Old Sorting Office, расположенном на Нью-Оксфорд-стрит, возле Британского музея, пишет artdaily.org. На масштабной выставке покажут последние работы Тьерри Гетты: гигантские инсталляции и настенную живопись. Эта выставка, как и все предыдущие, организована лично Mr. Brainwash. Бесплатной будет не только ее посещение, но и плакаты, постеры и сувениры, которые посетители смогут получить в залах The Old Sorting Office Arts Centre.

Mr. Brainwash получил широкую известность благодаря номинированному на "Оскар" документальному фильму о Бэнкси — самом загадочном и популярном в мире уличном художнике — под названием "Выход через сувенирную лавку", а также работе над обложками для альбомов Мадонны и Red Hot Chili Peppers. С момента первой выставки Тьерри Гетты прошло четыре года — художник дебютировал с экспозицией Life is Beautiful в Лос-Анджелесе в июне 2008 года.

Первая выставка Мистера Мозгоправа в Англии (фото 1)

Текст: Дарья Горшкова
Фото: huffingtonpost.co.uk, artdaily.org