Поиск

Международный конкурс аэрофотографии Drone Photo Awards 2021 назвал победителей

Жюри выбрало лучшие из десятков тысяч снимков, присланных из 102 стран

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Drone Photo Awards

Международный конкурс аэрофотографии Drone Photo Awards 2021 объявил победителей. Жюри просмотрело порядка нескольких десятков тысяч снимков, которые были присланы из 102 стран. Работы лауреатов будут представлены на фестивале Siena Awards Festival, который ежегодно проходит в Италии. Об этом сообщает «Афиша Daily».

Конкурс был разделен на 10 номинаций: «Город», «Дикая природа», «Спорт», «Люди», «Природа», «Абстракция», «Свадьба», «Серии», отдельная категория для видео и главный приз — фотография года.

Гран-при конкурса и титул фотографа года завоевал Терье Колаас за снимок короткоклювых гуменников, прилетевших в зиму вместо весны. Кадр был запечатлен в Норвегии. В категории «Город» победу одержал Сергей Полетаев с подмосковным «Метафорическим высказыванием о городе и зиме». Фотография Лэмпсона Кармина Ипа «Один кадр» была удостоена высокой оценки жюри в номинации «Спорт».

Ознакомиться с полным списком победителей и призеров, а также посмотреть работы можно на сайте конкурса.

Напомним, в прошлом году Кейт Миддлтон представила фотопроект с выжившими жертвами холокоста, которые обосновались в Великобритании. Ей позировали Стивен Фрэнк и Ивонна Бернштейн (подробнее об их спасении мы рассказывали здесь) в окружении внуков, чтобы показать преемственность поколений. Теперь фотографии выставлены в Имперском военном музее в Лондоне.