Поиск

В Сети появился новый трейлер экранизации книги «Интервью с вампиром»

Премьера запланирована на 2 октября

Текст: Анастасия Дроздова

В Сети появился новый трейлер сериала «Интервью с вампиром», основанного на одноименной книге писательницы Энн Райс. В видео можно увидеть больше фрагментов из будущей экранизации, в том числе эпизоды превращения ключевых героев шоу — мужчины по имени Луи и девочки Клаудии. Трейлер показывает, что действие сериала начнется в 1910 году в Новом Орлеане.

В этот год молодой предприниматель Луи встретил вампира Лестата, который стал ему «убийцей, ментором, любовником и создателем». Лестат научил Луи жить в облике вампира, охотиться, но, судя по всему, не смог избавить его от страданий. Тем не менее мужчины оказались заточены в вечности, где у них нет более никого, кроме друг друга.

Премьера запланирована на 2 октября, в первом сезоне будет восемь серий. Создатели шоу намерены придерживаться истории Райс и в деталях рассказать о жизни троих вампиров на протяжении десятилетий. Продюсерами стали сама Энн Райс (она занималась сериалом вплоть до своей смерти в декабре 2021 года), ее сын Кристофер, Марк Джонсон и Алан Тейлор. Последний срежиссирует первые два эпизода шоу.

Луи в сериале cыграет актер «Игры престолов» Джейкоб Андерсон, Лестата — Сэм Рид, Клаудию — Бейли Басс. Кроме того, в «Интервью с вампиром» можно будет увидеть Ассада Замана в роли Рашида и Эрика Богосяна в роли Дэниела Моллоя. Посмотреть первый тизер можно здесь