Поиск

Вышел первый тизер новой экранизации книги «Интервью с вампиром»

Премьера запланирована на осень этого года

Текст: Анастасия Дроздова

В Сети появился первый тизер нового сериала «Интервью с вампиром» по одноименной книге писательницы Энн Райс. В ролике можно увидеть приятный снаружи, но мрачный внутри дом, который принадлежит вампиру Лестату де Лионкуру. Его роль в фильме 1994 года исполнил Том Круз. В новой экранизации персонажа сыграл Сэм Рид.

В финале тизера показана одна из комнат старинного особняка, украшенного хрустальными люстрами и зеркалами. В нем рядом с камином установлены два гроба — кому они принадлежат, остается неизвестным.

По информации Collider, в центре новой адаптации окажутся Лестат, его друг Луи и Клаудиа — девочка-вампир. Создатели шоу намерены придерживаться сюжета романа Райс и в деталях рассказать о жизни этой странной семьи на протяжении веков. Луи в сериале cыграет актер из «Игры престолов» Джейкоб Андерсон, а Бейли Басс предстанет в образе Клаудии. Кроме того, в «Интервью с вампиром» можно будет увидеть Ассада Замана и Эрика Богосяна. 

В первом сезоне сериала будет восемь серий. Их покажет телеканал AMC осенью 2022 года — он приобрел права на 18 книг Энн Райс в начале 2020 года.

Ранее Hulu показал первый трейлер нового сериала «Разговоры с друзьями». Он является киноадаптацией одноименного романа ирландской писательницы Салли Руни, вышедшего в 2017 году. Подробнее здесь