Поиск

Microsoft и HBO создали консоль Xbox в стиле «Дома дракона»

Вдохновением послужил Железный трон

Текст: Ольга Чеснокова

Microsoft объединился с телеканалом HBO для создания игровой консоли Xbox Series S, дизайн которой отсылает к сериалу «Дом дракона» — приквелу «Игры престолов». Его премьера состоялась 21 августа 2022 года. Об этом пишет портал PlayGround.

Вдохновлялись создатели приставки Железный троном — по преданию, он выкован из тысячи мечей поверженных врагов и символизирует власть. Он также фигурировал в «Игре престолов». Боковую часть черной консоли украшает трехглавый красный дракон, извергающий пламя, — герб дома Таргариенов, на котором и сосредоточен сюжет «Дома дракона».

Модель была изготовлена в единственном экземпляре, который не будет выставлен на продажу. Вместо этого его разыграют в официальном аккаунте Xbox в Twitter. Конкурс уже стартовал и продлится до 26 октября. Для участия необходимо сделать репост публикации в свой профиль.

Microsoft и HBO создали консоль Xbox в стиле «Дома дракона» (фото 1)

Напомним, HBO Max выложил в открытый доступ первый эпизод сериала «Дом дракона» — приквела «Игры престолов». Он посвящен турниру, который устраивает король Вестероса Визерис Таргариен в честь рождения своего второго ребенка.