Поиск

Фильм о Мэрилин Монро с Аной де Армас получил 14-минутные овации в Венеции

Актриса не смогла сдержать слез

Текст: Анастасия Дроздова

Фильм «Блондинка», который повествует о жизни Мэрилин Монро, дебютировал на Венецианском кинофестивале. Лента удостоилась бурных 14-минутных оваций. Ана де Армас, сыгравшая главную роль, не смогла сдержать слез. Об этом пишет Variety.

Эдриан Броуди, появившийся в роли драматурга, тоже пустил слезу, а продюсер Брэд Питт остался довольным премьерой. В преддверии мирового релиза «Блондинка» подверглась критике в соцсетях. Пользователям не понравилось, что ради роли де Армас не избавилась от своего кубинского акцента, который слышно в трейлере, и не передала хриплый вокал Монро.

Биографический фильм о карьере актрисы воссоздаст ее культовые образы и попытается ответить на вопрос, кем была Монро в обычной жизни и почему трагически скончалась в возрасте 36 лет. Зрители увидят нервные срывы кинозвезды, обстоятельства, которые привели ее к зависимости от алкоголя, и безуспешные попытки выйти за рамки своего амплуа на экране.

В режиссерском кресле — Эндрю Доминик. В актерском составе, помимо де Армас и Броуди, заявлены Бобби Каннавале, Ксавье Сэмюэль и Джулианна Николсон. «Блондинка» выйдет на Netflix 28 сентября. Посмотреть трейлер можно здесь