Поиск

Премьера сериала «Кумир» The Weeknd может состояться на Каннском фестивале

На HBO шоу должно выйти в начале июня

Текст: Ольга Чеснокова

Несколько источников Variety подтвердили, что сериал HBO «Кумир» (в оригинале — «The Idol») ведет переговоры о дебюте на Каннском кинофестивале в мае.

Фестиваль ранее посетил The Weeknd, который выступил автором идеи, композитором и исполнителем главной роли. Певец надеется, что премьера сериала состоится именно там, но организаторы еще не дали утвердительный ответ. HBO никак не прокомментировал поступившую информацию.

Хотя в первую очередь это фестиваль кино, в прошлом в Канны привозили несколько сериалов, в том числе «Твин Пикс: Возвращение» и «Вершина озера: Китайская кукла».

Вокруг «Кумира» родилось несколько скандалов: в апреле 2022 года режиссер Эми Сеймец внезапно ушла, сняв несколько серий, а в этом месяце Rolling Stone сообщил, что многие сцены сериала переснимали. Источники утверждают, что тон сериала «тревожит», и многие сцены показывают жестокое насилие в отношении женщин.

Над созданием шоу с The Weeknd работает Сэм Левинсон, наиболее известный как автор другого крупного проекта HBO — «Эйфория».

The Weeknd сыграл лидера культа и владельца ночного клуба в Лос-Анджелесе, у которого начинаются отношения с восходящей поп-звездой по имени Джослин в исполнении Лили Роуз-Депп. Сериал также подсветит некоторые проблемы музыкальной индустрии.

Ранее HBO раскрыл, что предстоящий драматический сериал «Кумир» выйдет в начале июня 2023 года. Точная дата не называется.