Поиск

Adobe предлагает российским художникам создать собственные версии Лукоморья

Победители смогут попасть в арт-резиденцию Гридчинхолл

Текст: Софья Аулих

Компания Adobe запустила конкурс «Открой свое Лукоморье», в рамках которого российским художникам предлагается представить собственные версии легендарного морского залива из поэмы Александра Пушкина «Руслан и Людмила». Главное условие — использовать Photoshop. 

«Творчество может повлиять на то, как мы видим мир. Расширить возможности и объединить нас даже в самые сложные времена, — рассказал генеральный директор по маркетингу Adobe в Европе, Африке и на Ближнем Востоке Саймон Моррис. — Магия Adobe Photoshop стирает ограничения и дарит свободу: как можно переосмысливать мир, отражать индивидуальность в творчестве и воплощать идеи — на этот раз о сказках — в жизнь».

Конкурс уже поддержали десять художников: Мария Шишова, Илья Казаков, Валентин Ткач, Дмитрий Масейкин, Сергей Колесов, Антон Рева, Евгений Зубков, Надежда Железнова, Антония Лев и Мария Тюрина. Их работы Adobe объединила в единый диджитал-мурал

Следить за ходом конкурса можно в инстаграме и на платформе Behance, а подать заявку на участие — по ссылке. Прием завершится 13 августа, имена пяти победителей станут известны 3 сентября на международном фестивале дизайна и цифрового искусства OFFF Moscow. Они получат приглашение в арт-резиденцию Гридчинхолл на три недели.