Поиск

Художник Тарас Желтышев открыл в Москве арт-объект, посвященный чувству любви

Увидеть скульптуру можно до 31 марта

Текст: Анастасия Дроздова

Художник Тарас Желтышев открыл арт-объект «Чистая любовь: весенний расцвет» в пространстве «Три вокзала. Депо» в Москве. Автор в форме перформанса работал над росписью скульптуры высотой более двух метров. Увидеть произведение можно до 31 марта.

Ключевым мотивом работы Тарас выделяет путешествие любви по миру. По словам автора, объект не только воплощает в себе образ путешественника и чистого чувства, но и является порталом в художественную вселенную Yoomoota. Чем выше концентрация любви, тем масштабнее этот портал.

«Эта работа — одна из проекций наших тел и умов, которая показывает, что любовь к себе дает возможность полюбить других. Это воплощение персонажа, который делится мудростью с каждым зашедшим к нему в гости. Чистая любовь протягивает руки к человеку, приглашая его в редкий мир, спрятанный в нем самом», — объясняет Тарас.

Для работы над арт-объектом художник прилетел в Москву из Бангкока, где развивает свою международную мастерскую и работает над арт-вселенной Yoomoota. В сентябре 2023 года он провел сольную выставку в крупнейшем молле Азии IconSiam.

Ранее Тарас Желтышев выпустил коллекцию шахмат Another Kingdom: Light Stage. Каждые образцы оснащены цифровым сертификатом с информацией о собственности. Подробнее мы рассказывали здесь.