Поиск

Дизайнер Тарас Желтышев выпустил коллекцию шахмат Another Kingdom: Light Stage

Каждые образцы оснащены цифровым сертификатом с информацией о собственности

Текст: Анастасия Дроздова

Художник Тарас Желтышев выпустил коллекцию шахмат Another Kingdom: Light Stage. Новый объект на стыке дизайна и искусства выполнен в пастельных и голубых тонах, которые вызывают чувство спокойствия и склонность к мечтанию. Дизайнер запечатлел момент, когда два королевства обмениваются знаниями и благами, а атмосфера вокруг напоминает нескончаемую ярмарку.

Коллекция состоит из 21 набора, которые выполнены вручную с использованием комбинации различных техник. Процесс создания шахмат включает 3D-печать из сверхпрочной смолы, формовку, лепку и полимерное литье с ручной обработкой изделий и росписью акриловыми красками. Каждые образцы оснащены NFC-чипом — цифровым сертификатом с информацией о собственности. Тираж изготовлен в мастерской Тараса Желтышева в Бангкоке.

«Шахматы Another Kingdom: Light Stage положили начало новому этапу в развитии королевства на одной из планет арт-вселенной Yoomoota. В ходе шахматной игры есть две победы — физическая и символическая. Первая связана с классическими шахматными правилами. А последняя означает, что герои найдут сокровище, спрятанное в центре поля», — объясняет Тарас Желтышев.

Ранее скульптура Тараса Желтышева побывала в космосе. Арт-объект был запущен в конце августа с космодрома «Байконур». Подробнее мы рассказывали здесь.