Поиск

Гагосян откроет вторую галерею во Франции

Гагосян откроет вторую галерею во Франции

Новая Gagosian Gallery в пригороде Парижа

Двенадцатая по счету в международной сети галерей Gagosian Gallery откроется во Франции к октябрю этого года. Уже второе пространство в районе Парижа разместится к северу от французской столицы, в пригороде Ле Бурже, сообщает "Артхроника" со ссылкой на The New York Times. Площадкой для будущей галереи знаменитого Ларри Гагосяна станет фабрика пятидесятых годов. Над преобразованием двухэтажного здания общей площадью 17 760 квадратных метров работает французский архитектор Жан Нувель.

Первую выставку в новой галерее планируется открыть уже к осени — новое помещение займет экспозиция последних картин и по крайней мере одной масштабной скульптуры Ансельма Кифера. 

"Мне хотелось найти большее пространство для масштабных произведений, — отмечает Ларри Гагосян. — Все художники, с которыми я об этом разговаривал, откликались с большим энтузиазмом. Новая галерея расположена всего в двадцати минутах от центра города, по времени это примерно так же, как добраться от Верхнего Ист-Сайда до Челси", — добавил галерист.

Гагосян откроет вторую галерею во Франции (фото 1)

Текст: Дарья Горшкова
Фото: galleristny.com