Поиск

«Джокер» произвел неоднозначное впечатление на Американскую киноакадемию

«Джокер» произвел неоднозначное впечатление на Американскую киноакадемию

Но многие академики уверены, что Хоакин Феникс заслуживает «Оскара»

Текст: Софья Аулих

Фото: IMDb

На прошлой неделе в российский прокат вышел долгожданный фильм Тодда Филлипса «Джокер», который рассказывает о появлении одного из главных противников Бэтмена. Главную роль в нем исполнил Хоакин Феникс. Лента уже успела получить «Золотого льва» Венецианского кинофестиваля и является одним из главных претендентов на «Оскар». В связи с этим команда The Hollywood Reporter пообщалась с членами Американской киноакадемии и узнала их мнение по поводу картины.

Мнение академиков оказалось очень неоднозначным. Кто-то назвал фильм «странным и депрессивным», кто-то сравнил его с трилогией Кристофера Нолана и более ранними фильмами Тима Бертона. Некоторые раскритиковали обилие реалистичного насилия в ленте. Но многие члены академии все-таки согласились с тем, что Хоакин Феникс достоин награды за лучшую мужскую роль, назвав его игру блестящей и невероятной. Похвалы удостоились саундтрек авторства Хильдур Гуднадоттир и операторская работа.

«Я посмотрела "Джокера" в эти выходные и подумала, что он прекрасно сделан, что это великолепный, почти идеальный фильм, за исключением того, что для меня в нем было слишком много насилия. Я надеюсь, что Хоакин Феникс и многие другие члены команды получат номинации на "Оскар" за свою выдающуюся работу», — рассказала женщина из отдела монтажеров. 

Также несколько академиков признались, что еще не успели посмотреть картину. 

Почему вам обязательно нужно посмотреть «Джокера», если вы до сих пор этого не сдали, читайте в нашем материале.