Поиск

Chanel продолжает сотрудничество с Французской синематекой

С официальным контрактом на три года

Текст: Анастасия Дроздова

Chanel продолжил сотрудничество и стал главным патроном Cinémathèque Française (Французской синематеки). Модный дом подписал официальный контракт на три года.

После первой ретроспективы, посвященной творчеству Жан-Люка Годара, Chanel представил серию фильмов французского режиссера Алена Рене. Ее покажут с 3 по 29 ноября в Париже.

В 2018 году Chanel стал спонсором реставрации фильма Рене «В прошлом году в Мариенбаде». Картина вышла на экраны в 1961 году, а костюмы для исполнительницы главной роли Дельфины Сейриг создавала основательница модного дома Габриэль Шанель.

Основой для образов актрисы стал «гардероб, привязанный к повседневной жизни, но отсылающий к очарованию кинозвезд 1920-х годов, а также современной и вневременной элегантности». В некоторых сценах Сейриг носит жемчужные украшения, ставшие визитной карточкой Chanel.

Показ фильма состоится 18 ноября в Cinémathèque Française в Париже.

Напомним, Chanel продолжил сотрудничество с амбассадором бренда певицей Дженни из группы Blackpink. На этот раз она стала лицом рекламной кампании ювелирной линейки Coco Crush.