Поиск

Студия Line Up снимет документальный сериал о девяностых годах в России

Проект о знаковых культурных и исторических событиях выйдет на Wink и more.tv

Текст: Анастасия Яшунская

Киностудия Line Up снимет документальный сериал о России в девяностые годы, который можно будет посмотреть на стриминговых платформах Wink и more.tv. Об этом сообщил главный редактор издания Esquire Сергей Минаев.

Проект расскажет не только об общественно-политических моментах, которые происходили в стране с 1990 по 1999 годы, например о победе Бориса Ельцина на президентских выборах 1996-го года, становлении отечественной рекламы и штурме «Останкино» в 1993 году, но и знаковых культурных событиях: альбоме «Морская» группы «Мумий Тролль», клубе «Птюч» и «Титаник», а также о рейвах «Гагарин-party», «Казантип» и «Аэроданс».

Сергей Минаев также упомянул в инстаграме, что в фильме будут представлены «две сотни интервью, личные дневники, домашние архивы, потерянные видеокассеты, черновики государственных документов, фотографии, аудиопленки». Среди многочисленных докладчиков - Анатолий Чубайс, Илья Лагутенко, Михаил Козырев, Тимур Бекмамбетов, Алексей Венедиктов, Олег Цодиков и Татьяна Юмашева.

Продюсеры документального сериала - Данила Шарапов и Дмитрий Литвинов - пока не обозначали дату его выхода.

Напомним, что в октябре онлайн-сервис more.tv выпустил трейлер сериала Федора Бондарчука «Псих» с Константином Богомоловым в главной роли. Многосерийный фильм уже доступен к просмотру.