Поиск

В российский прокат выходит фильм «Главная роль» с Пенелопой Крус и Антонио Бандерасом

Увидеть ленту можно с 30 июня

Текст: Анастасия Дроздова

30 июня в российский прокат выходит фильм «Главная роль» (в оригинале — «Competencia Оficial»). Мировая премьера картины состоялась в рамках Венецианского кинофестиваля, где лента сорвала бурные овации и получила высокие отзывы прессы. Режиссерами фильма стали Мариано Кон и Гастон Дюпра.

В картине снялись Пенелопа Крус, Антонио Бандерас, Оскар Мартинес, Хосе Луис Гомес, Ирена Эсколар, Пилар Кастро, Маноло Соло и многие другие. Крус в «Главной роли» играет Лолу Куэвас — известного режиссера и любимицу мировых фестивалей.

С предложением профинансировать ее новый фильм к героине обращается 80-летний миллиардер, владелец фармацевтической компании, который мечтает оставить след в истории. Ради того, чтобы его имя прозвучало в кино, он готов за большие деньги приобрести права на экранизацию романа недавнего Нобелевского лауреата. Само произведение рассказывает о вражде двух братьев, которых навсегда разделила трагическая гибель родителей.

На роли главных героев Лола выбирает актеров с противоположным подходом к профессии. Феликс Риверо — голливудский актер и кумир миллионов. Иван Торрес — театральный артист, педагог и любитель Станиславского. Найти общий язык на репетициях им будет непросто. Их конкуренция породит массу смешных, нелепых и трагических ситуаций.

Приобрести билеты на премьерный показ фильма в Концертном зале «Барвиха Luxury Village», который состоится 11 июня в 19:00, можно по ссылке