Поиск

Дочь Юлии Пересильд получила главную женскую награду на фестивале Sol в Испании

За роль в фильме «Тибра» Анны Гороян

Текст: Ольга Чеснокова

Анка Пересильд, дочь актрисы Юлии Пересильд, получила главную женскую награду за фильм «Тибра» на международном кинофестивале Sol. Он состоялся в Испании, в городе Торревьехе. Показ фильма проходил на русском языке с испанскими субтитрами. Его представили компания Kartina.TV и организаторы фестиваля.

В центре сюжета — история 13-летней девочки-альбиноса по прозвищу Мука, которую и сыграла Анка Пересильд. Героиня оказывается единственным свидетелем загадочного исчезновения сверстницы и влюбляется в главного подозреваемого.

В актерский состав также вошли Виктория Исакова, Артем Быстров, Влад Коноплев и Василиса Савкина. Режиссером выступила Анна Гороян, для которой «Тибра» стала дебютной работой.

«Этот фильм про доброту, про человечность. Для меня эта картина о том, как важно принимать людей такими, какие они есть, не оставаться безучастными. Не важно, какой у кого цвет волос или форма ушей, — любовь спасет мир. Думаю, эта тема отзовется у каждого, поэтому она так понравилась первым зрителям», — поделилась Анка Пересильд.

Фильм выйдет в прокат 15 сентября 2022. Дистрибьютор картины — кинокомпания «Централ партнершип» (входит в «Газпром-медиа»).

Ранее стало известно, что российский веб-сериал «Восемь разгневанных женщин» Александра Сухарева вошел в программу фестиваля Tuscany Web Fest, который будет проходить в Италии. Прежде пилотная серия шоу была включена в программу британского кинофестиваля London International Web & Shorts Film Festival.