Поиск

Анджелина Джоли выступила с речью о свободе женщин

Анджелина Джоли выступила с речью о свободе женщин

«Однажды и у других людей будет та свобода, которая есть у нас сегодня»

Текст: Buro 24/7

Фоторедактор: Нина Расюк
Фото: Jeffrey Mayer / gettyimages.com

7 декабря журнал The Hollywood Reporter провел торжественный завтрак Women in Entertainment для известных актрис, телеведущих и журналистов. Главным гостем завтрака была Анджелина Джоли. Актриса выступила с эмоциональной речью о женщинах, которые лишены базовых прав и свобод. Джоли отметила, что важная задача знаменитостей — помогать другим, используя свою популярность и влияение на общественное мнение.

«Мы с вами в этом зале имеем возможность помогать женщинам и начинающим артистам — помогать находить свой путь и убеждаться в том, что их голоса будут услышаны. Показывать нашу солидарность, отстаивать их права, помогать им рассказывать их истории», — сказала актриса.

Анджелина говорила о женщинах, которые не имеют возможности заниматься творчеством из-за страха наказания: «Нас с вами не принуждают склонять головы. Нас не заставляют думать, что фильмы, которые мы снимаем, или наши комментарии о политике или шутки, которые мы говорим со сцены, могут довести нас до тюрьмы. Мы не живем в страхе из-за того, что наша работа может привести к насилию над членами наших семей. Но вокруг нас по всему миру есть женщины, которым причиняют боль за попытку проявить свой голос».

В завершение речи Джоли поблагодарила актрис, журналистов, защитников прав людей и юристов, которые «раздвигали границы всю свою жизнь, не боясь быть осужденными. Смелых людей, которые борются за то, чтобы однажды и у других была свобода, которая есть у нас сегодня».

Полный текст речи и ведео доступны здесь.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7