Поиск

Более 70 артистов и 70 000 гостей: VK Музыка Summer Stage подвел итоги второго сезона

На фестивале выступили Сюзанна, Тося Чайкина, группа «Дельфин» и Гарик Сукачев

Текст: Анастасия Дроздова

В прошедшие выходные на Дубровке отгремел Grand Finale Festival с участием группы «Хлеб» и Sqwoz Bab, который стал ярким завершением второго сезона летних концертов VK Музыка Summer Stage. Выступления 74 самобытных исполнителей собрали около 70 000 гостей.

По традиции прошлого года команда проекта не стала ограничиваться жанровыми рамками и придерживалась стратегии многоформатности. В лайнапе сезона были как имена уже состоявшихся звезд, так и фрешменов. Под открытым небом гости слушали треки polnalyubvi, поп-экспериментаторов Сюзанны и Тоси Чайкиной, актуальные песни Дельфина, Гарика Сукачева, группы «Танцы Минус» и десятков других исполнителей.

Самыми массовыми концертами сезона стали выступления Markul, Хаски, Lida, Ssshhhiiittt!, группы «Хлеб», Mayot и фестивали 52DAY и Obladaet. В новом сезоне площадка работала в коллаборации с музыкальным сервисом «VK Музыка». Помимо этого в июле на крышах контейнеров, окружающих танцпол, появилась масштабная инсталляция от Street Beat.

Ранее Beat Weekend 2023 объявил даты, программу и новые города фестиваля. Региональная версия московского Beat Film Festival пройдет с 21 сентября по 8 октября. Подробнее мы рассказывали здесь.