Поиск

Feduk выпустил восьмой студийный альбом «В тон улицам»

На фитах — OG Buda и 158

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Антон Рева

Feduk представил восьмой студийный альбом под названием «В тон улицам». В пластинке — 15 треков, включая «Стильный ай» вышедший в августе, а также сентябрьские «Diss» и «Запрети мне носить аирмаксы» с 158. За продакшн отвечал Qoss, а арт-директором релиза стал режиссер и художник Антон Рева.

По словам музыканта, «В тон улицам» изначально планировался как хип-хоп релиз, однако в процессе записи было принято решение разнообразить звучание и не ограничиваться одним жанром. В результате, помимо рэп-треков, на пластинке можно услышать танцевальную музыку и нео-хип-хоп.

Трек «Ябеда» — ироничная танцевальная композиция с хлесткими панчлайнами про типичные московские будни. «По крышам» — ностальгическое посвящение городу Будапешту. Трек записан совместно с давним другом исполнителя и популярным рэпером OG Buda, с которым Feduk познакомился в столице Венгрии во время учебы в школе. 

Ранее Feduk представил клип на сингл «Танцы на кухне». Видео было снято в декабре 2021 года в Казахстане режиссером Адилетом Абишем и командой продакшна Qara. Подробнее — здесь.