Поиск

Feduk выпустил клип на новый трек «Diss»

В нем музыкант критикует самого себя

Текст: Анастасия Дроздова

Feduk представил клип на новый сингл «Diss». Этот трек — дисс музыканта на самого себя. Он войдет в состав альбома «В тон улицам», премьера которого состоится в октябре.

Режиссером нового клипа выступил Антон Рева — креативный директор, режиссер, фотограф и исследователь визуального пространства. Он успел поработать с A$AP Rocky, Hypebeast, Alexander McQueen, Post Malone, Brent Faiyaz, Diplo, 1975, i-D, Saluki, Pharaoh, i61, Tohji, Lil Uzi Vert и другими артистами.

«Diss» — это динамичная рэп-композиция без припева, записанная на инструментал от битмейкера qoss, с которым Feduk активно сотрудничает еще с середины 2010-х. В новом сингле исполнитель делится взглядом на свою жизнь и музыкальную карьеру с двух разных перспектив: от лица поклонников и от себя лично.

В начале трека артист смотрит на себя со стороны и перечисляет основные претензии фанатов по поводу нового творчества: «Нас больше перло, когда ты читал про футбол». Затем исполнитель обращается ко всем, кто его критикует: «Но, признаюсь честно, люди, вы не знали меня».

Ранее Feduk представил клип на сингл «Танцы на кухне». Видео было снято в декабре 2021 года в Казахстане режиссером Адилетом Абишем и командой продакшена Qara. Подробнее — здесь