Поиск

Bvlgari представил интерактивную инсталляцию, вдохновленную природой

Serpenti Metamorphosis разместилась на площади Дуомо в Милане

Текст: Софья Аулих

Bvlgari открыл на миланской площади Дуомо интерактивную инсталляцию Serpenti Metamorphosis, которая была создана медиахудожником и режиссером Рефиком Анадолом. Он вдохновлялся природными метаморфозами и одним из главных символов ювелирного дома — змеей. 

Для инсталляции Анадол отобрал более двухсот миллионов изображений, в том числе с разнообразными живыми цветами и змеями. Искусственный интеллект обработал их, превратив в масштабное иммерсивное произведение. Его дополняет аромат Rainforest Serpenti, разработанный парфюмером Софи Лаббе с использованием нейросети. 

«Метаморфозы являются частью ДНК Bvlgari так же, как и в искусстве Рефика. Мы разделяем общее представление о природе: красочная, яркая и изобильная. Мы, так же как и он, находимся в поиске красоты, что прогрессирует во времени и пространстве в непрерывном процессе изменения и перерождения», — отметил генеральный директор Bvlgari Жан-Кристоф Бабен. 

Вечеринку по случаю открытия посетили Кьяра Ферраньи, Тина Кунаки, Эстер Экспозито, Наталья Османн, Мария Миногарова. Их ожидало выступление певицы Ноэми и диджей-сет Грациано делла Неббиа. 

Посетить инсталляцию можно до 31 октября. Затем Serpenti Metamorphosis будет превращена в NFT и выставлена на благотворительный аукцион. 

Ранее Bvlgari презентовал мужской аромат Man Terrae Essence с цитроном, ветивером и стираксом.